Organisation

Vorstandvorstand-2017

 

Arbeitskreis E-Musik
Morgana Petrik (Vorsitz), Christoph Cech, Viola Falb, Siegfried Friedrich, Rupert Huber, Johannes Kretz, Martin Lichtfuss,  Dietmar Schermann, Erich Urbanner, Mia Zabelka

Arbeitskreis U-Musik
Harald Hanisch (Vorsitz), Peter Arnesen, Christian Brunthaler, Alfred Gradinger, Peter Janda, Hanneliese Kreißl-Wurth, Harald Lakits, Stephan Sutor, Clemens Wenger, Peter Werba

Fachgruppe Film- und Medienmusik
Alexander Kukelka (Vorsitz), Lucas Bitschnau, Florian Blauensteiner, Tanja Brüggemann-Stepien, Christian Brunthaler, Diego Collatti, Garry Danner, Dominik Derler, Andreas Fabianek, Siegfried Friedrich, Paul Gallister, Victor Gangl, Carmen Gmeinböck, Gerhard Gruber, Bob Gutdeutsch, David Hebenstreit, Georg Heckermann, Angel Hernández-Lovera, Paul Hertel, Peter Janda, Bernd Jungmair, Reinhard Karger, Christian Kolonovits, Michael W. Krausz, Leonhard Leeb, Gudrun Liemberger, Julia Maier, Guido Mancusi, Marko Markus, Michael Mautner, Hermann Miesbauer, Marcus Nigsch, Mic Oechsner, Manfred Plessl, Gabriele Proy, Wolfgang Radl, Herbert Reisinger, Michael Kurt Schäfer, Lothar Scherpe, Tina Schosser, Gerd Schuller, Otto M. Schwarz, Wolfgang Setik, Michael Siskov, Christian Skokan, Benjamin Smyrek, Ulrich Troyer, Judit Varga, Natalia Villanueva Garcia, Johannes Vogel, Matthias Weber, Aubert Weinzinger-Dammayer, Clemens Wenger, Michael Wolf, Gerrit Wunder, Iva Zabkar, Vig Zartman, Markus Zierhofer

Fachgruppe Pop- & Rockmusik
Harald Hanisch (Vorsitz), Peter Arnesen, Christian Barylli, Christian Brunthaler, Lisa Marie Dorfer, Alwin Fill, Andrea Gelsinger, Helene Griesslehner, Georg Henke, Markus Hess, Harald Huber, Peter Janda, Elisabeth Kaplan, Christian Kolonovits, Hanneliese Kreißl-Wurth, Conny Kubinger, Manfred Leikermoser, Gudrun Liemberger, Georg Otto Luksch, Thomas Mauerhofer, Ron Oppenheim, Silvia Cristina Ponce Marti, Thomas Rabitsch, Igor Radivoj, Martin Rotheneder, Herbert Schmöller, Tina Schosser, Barbara Schutting, Peter Schwaiger,  Richard Schweinzer, Raphaela Shalman, Stephan Sutor, Clemens Wenger, Peter Werba, Anton Winter, Christina Zurbrügg

Arbeitskreis Pädagogik
Richard Graf (Vorsitz), Michael Amann, Christoph Cech, Viola Falb, Siegfried Friedrich, Johann Kitzbichler, Johannes Kretz, Stephan Kühne, Pia Palme, Gerald Resch, Helmut Schmidinger, Judit Varga, Gunter Waldek

Senat
Erich Urbanner (Vorsitz), Klaus Ager, Walter Arlen, Rainer Bischof, Kurt Brunthaler, Friedrich Cerha, Fridolin Dallinger, Ivan Eröd, Heinz Karl Gruber, Hannes Heher, Joseph Horovitz, Dieter Kaufmann, Lothar Knessl, Alexander Kukelka, Ernst Lamprecht, Siegfried Lang, Gert Last, Kurt Peche, Hans Salomon, Klaus-Peter Sattler, Kurt Schwertsik, Gerhard Track

Rechnungsprüfer
Hanneliese Kreißl-Wurth (U-Musik)
Siegfried Friedrich (E-Musik)

Management & Organisation
Christina Medosch – Büroleitung
Claudia Schade – Veranstaltungsorganisation, Marketing
Margit Höller (in Karenz)

Share